вторник, 29 мая 2012 г.

Сумочки для принцессы

Мои последние сумочки в этом месяце. Должна сказать,что это очень увлекательное занятие - шитье сумок, хочется попробовать сшить разные и много.
Сначала сшила одну сумочку из хлопка с платьюшками для своей красавицы. Но потом пришла идея с горошками и как нельзя лучше удачно подошел щенок-далматинец из мультфильма. Остановить меня уже было нельзя. В итоге получилось две сумочки: с короткой и длинной ручкой.
Сумочка с короткой ручкой участвует в игре "Цветной алфавит". На этой неделе буква "Г". Подклад у сумочки голубого цвета.







суббота, 26 мая 2012 г.

Улиточки и новая сумочка

Мои любимые улиточки сшились по просьбе учительницы сына. Как раз использовала цвета на букву "В" вересковый и вишневый для игры "Цветной алфавит".







Пляжную сумочку сшила для моей подруги, которая очень помогла мне в важном деле. Так  хотела сделать ей приятное!



Еще у меня хорошая новость. Моя куколка попала в коллекцию на ЯМ   "Счастья полный животик- это плод нашей любви..."    Так приятно!!!
На выходные уезжаем на дачу. Не теряйте. Отличного отдыха!

вторник, 22 мая 2012 г.

Бирюзовая сумочка

Закончила я обещанную сумочку для игры "Цветной алфавит".
Еще год назад в ожидании отпуска задумалась сумочка бирюзового цвета. Именно с вышивкой! Под рукой не оказалось растворимой канвы. А начать работу не терпелось... Поэтому взяла обычную льняную канву и приметала ее на бирюзовый поплин. Так и начала вышивать. К отпуску, как вы понимаете, вышивку я закончить не успела. Но игра Елены помогла мне взять заброшенный проект в руки и закончить. Самым трудным оказалось выдергивание ниточек канвы. Чуть мозоли не натерла.
Итак, смотрим результат.









воскресенье, 20 мая 2012 г.

Розыгрыш конфетки!!!

Здравствуйте, мои дорогие читатели и участники розыгрыша! Благодарю вас за активное внимание к мои сладостям! Список составил 243 участника. И хочу сказать огромное спасибо вам за теплые слова и напутствия!
К сожалению, первый блин вышел комом. Во-первых, выяснилось, что начиная с 13 мая записавшиеся на конфетку не отражались в самом посте. Сообщения приходили на почту.  Во-вторых, в последний момент стало ясно, что наш принтер отказался работать. Я решила не откладывать розыгрыш на другой день и переписала от руки всех участников. Не переживайте, всех-всех записала и перепроверила.
Итак, победителем становится....


Конфетка отправляется к рукодельнице под ником Луна  в г. Новосибирск! 
Наташа, поздравляю! И жду Ваш адрес на почту barinova-77@inbox.ru

суббота, 19 мая 2012 г.

Алфавитный конкурс

В силу жизненных обстоятельств не успела я сшить какую-нибудь вещь на букву "Б"  в конкурсе "Цветной алфавит".
Но хочу показать заготовку БИРЮЗОВОГО цвета. Вышивка была начата год назад и благополучно заброшена. Только сегодня ее закончила. В начале недели в моих планах представить уже готовый вариант.



Не забудьте заглянуть в воскресенье 20 мая на розыгрыш конфетки!

четверг, 17 мая 2012 г.

Пляжная девочка

Скоро лето!!! Вот и появилось желание сшить такую куколку.








Спасибо, что заглядываете в гости! Желаю вам летнего и отпускного настроения!

суббота, 12 мая 2012 г.

Совушки

В последнее время я крайне неравнодушна к совам. Ну как можно не любить этих задумчивых и загадочных птиц с огромными глазами?
Решила и дальше наполнять детскую комнату совятами. Сшила наволочку на подушку с аппликацией по МК Натальи Затинацкой .
Решилась я наконец на долгий совместный проект. Это швейная игра от Елены на тему "цветной алфавит". Каждую неделю необходимо сшить изделие любого цвета, начинающегося на букву...
На этой неделе буква "А". Я выбрала аметистовый цвет. И сшила игрушку-совенка.








четверг, 10 мая 2012 г.

Первая сумочка!

Вот и я решилась на первую сумку. Долго я собиралась... А тут и повод нашелся - у подруги День рождения.  Сшила ей в подарок сумку и обложку для паспорта.                                                                                                                                        Сумочку шила по МК Оли. Все доступно и понятно.                                                                      Есть, конечно, недочеты в моем первом пошиве. Но не забываем, что это только начало и с опытом все придет.
Использовала 100 % хлопок, сатин для подклада,  дублерин на клеевой основе и магнитную застежку.






пятница, 4 мая 2012 г.

Горошинки

 Кружева, воротнички, 
Пуговички, 
Ленточки... 
Просто первоклассные 
Платьица атласные. 
Туфельки, шнурочки. 
А в руках цветочки! 
Папочки и мамочки,  
Вот какие дамочки!!! 
А вчера две этих дамы 
Не желали слушать мамы.  
Плакали и хныкали 
И ногами дрыгали. Кошку мучили вдвоем 
И плевались киселем. 
Э. Успенский