пятница, 30 марта 2012 г.

Сплюшечки, реанимация куклы, полезности...

Сонные ангелочки сшиты на заказ. Была просьба насчет цветовой гаммы-желто-коричневой. Сонная парочка будет жить в спальне своей новой обладательницы.








В детском саду попросили реанимировать старую куклу. Бедненькая была совсем в плохом состоянии. Внутренности наружу...
Сначала отмыла ее как могла (не совсем получилось), сшила новое тельце и скромный наряд.


Еще разложила наконец-то свои пуговички и привела в порядок ленточки. Красота!



понедельник, 26 марта 2012 г.

Для маленькой принцессы

У моей дочи сейчас особое отношение к розовому цвету. Все вокруг должно быть именно розового цвета!  Все как у принцессы. В результате сшился комплект : юбочка, корона "принцессная" и волшебная палочка. Еще на замену короне ( не постоянно же королевствовать!) есть повязочка для волос. Но   принцеесса моя отказалась ее примерять.  









среда, 21 марта 2012 г.

Гирлянда

На заказ была сшита гирляндочка для кухни в серо-синих тонах с использованием оранжевого. Были такие пожелания. Гирлянда в длину 50 см. Использованы: лен, американский хлопок, атласные ленты, шитье, кружево, шерсть.







понедельник, 19 марта 2012 г.

Для иголочек...

Сшила себе игольницу подходящих размеров. А то булавочек- иголочек много, а втыкать их особо некуда. Форма швейной машинки мне очень нравится! В комплект сшилась небольшая корзиночка для мелочей, которые постоянно норовят куда-то упасть и укатиться во время шитья.
Использовала вышитое сердечко, которое давно лежало в шкафу...













пятница, 16 марта 2012 г.

Жанночка

Наконец-то я смогла опубликовать сообщение с загрузкой фотографий! Спасибо всем за дельные советы! Я решила воспользоваться браузером гугл хром. У меня все получилось!
Вот на радостях вам представляю новую девочку-модницу. Ростиком 38 см.